Образовательное учреждение "Большепрудовская основная общеобразовательная школа"

Российское движение школьников

Новый символ Российского движения школьников состоит из трех пересекающихся сфер, окрашенных в цвета триколора. В центре логотипа располагается пересечение трех кругов, символизирующее единый подход к развитию направлений деятельности движения. Пересечение кругов выполнено в форме золотой пропорции (так называемого «золотого сечения»), символизирующей гармоничное развитие качеств молодых людей и стремления к совершенству.

В 2016-2017 учебном году наша школа будет являться пилотной образовательной организацией Российского движения школьников. Создание Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» регламентировано Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина от 29 октября 2015 года № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Весной 2016 года состоялся первый съезд РДШ, на котором были обозначены цели и задачи организации.

РДШ позволит создать новые возможности для самореализации детей, улучшить и распространить образовательные и воспитательные практики для школ и учителей, а также, выстроить системы выявления и работы с молодыми лидерами из самых разных уголков нашей страны. И что еще немаловажно, оно позволит объединить молодежные организации, но при этом сохранить свою самобытность.

Вступить в «Российское движение школьников» можно с 8 лет. Участие в организации добровольное.

Для разного возраста будут организованы различные мероприятия по четырем основным направлениям, в которых ребята смогут реализовать свои интересы, способности.

Ссылки по теме:

Дата последнего обновления страницы 28.03.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»